Lega Pro, il calendario completo della 1a Divisione girone B

Iscriviti
© foto www.imagephotoagency.it

Sono stati sorteggiati nella Sala d’Arme di Palazzo Vecchio a Firenze i calendari di Prima e Seconda Divisione della Lega Pro per la stagione 2013/2014. Di seguito il calendario della 1a Divisione, girone B:

1ª Giornata
1 Set 2013 – 5 Gen 2014
BARLETTA -PISA
BENEVENTO -PAGANESE
CATANZARO -VIAREGGIO
FROSINONE -ASCOLI
L’AQUILA -PRATO
NOCERINA -PERUGIA
PONTEDERA -GROSSETO
SALERNITANA -LECCE
Riposa GUBBIO

2ª Giornata
8 Set 2013 – 12 Gen 2014
ASCOLI -BARLETTA
GROSSETO -BENEVENTO
LECCE -L’AQUILA
PAGANESE -PONTEDERA
PERUGIA -GUBBIO
PISA -FROSINONE
PRATO -CATANZARO
VIAREGGIO -NOCERINA
Riposa SALERNITANA

3ª Giornata
15 Set 2013 – 19 Gen 2014
BARLETTA -PRATO
BENEVENTO -LECCE
CATANZARO -FROSINONE
GUBBIO -SALERNITANA
L’AQUILA -PISA
NOCERINA -GROSSETO
PAGANESE -ASCOLI
PONTEDERA -VIAREGGIO
Riposa PERUGIA

4ª Giornata
22 Set 2013 – 26 Gen 2014
ASCOLI -L’AQUILA
FROSINONE -BARLETTA
GROSSETO -PERUGIA
LECCE -CATANZARO
PISA -NOCERINA
PRATO -GUBBIO
SALERNITANA -PONTEDERA
VIAREGGIO -PAGANESE
Riposa BENEVENTO

5ª Giornata
29 Set 2013 – 2 Feb 2014
BARLETTA -SALERNITANA
CATANZARO -PISA
GUBBIO -GROSSETO
L’AQUILA -VIAREGGIO
NOCERINA -FROSINONE
PAGANESE -PRATO
PERUGIA -LECCE
PONTEDERA -BENEVENTO
Riposa ASCOLI

6ª Giornata
6 Ott 2013 – 9 Feb 2014
BENEVENTO -NOCERINA
FROSINONE -PAGANESE
GROSSETO -ASCOLI
LECCE -BARLETTA
PISA -PONTEDERA
PRATO -PERUGIA
SALERNITANA -L’AQUILA
VIAREGGIO -GUBBIO
Riposa CATANZARO

7ª Giornata
13 Ott 2013 – 16 Feb 2014
ASCOLI -SALERNITANA
GUBBIO -BENEVENTO
L’AQUILA -GROSSETO
NOCERINA -CATANZARO
PAGANESE -LECCE
PERUGIA -PISA
PONTEDERA -PRATO
VIAREGGIO -FROSINONE
Riposa BARLETTA

8ª Giornata
20 Ott 2013 – 23 Feb 2014
BARLETTA -L’AQUILA
BENEVENTO -PERUGIA
CATANZARO -ASCOLI
FROSINONE -PONTEDERA
LECCE -GUBBIO
PISA -PAGANESE
PRATO -NOCERINA
SALERNITANA -VIAREGGIO
Riposa GROSSETO

9ª Giornata
27 Ott 2013 – 2 Mar 2014
ASCOLI -LECCE
BENEVENTO -SALERNITANA
GROSSETO -FROSINONE
GUBBIO -PISA
PAGANESE -BARLETTA
PERUGIA -CATANZARO
PONTEDERA -NOCERINA
VIAREGGIO -PRATO
Riposa L’AQUILA

10ª Giornata
3 Nov 2013 – 9 Mar 2014
BARLETTA -PERUGIA
CATANZARO -PONTEDERA
FROSINONE -BENEVENTO
L’AQUILA -PAGANESE
LECCE -VIAREGGIO
NOCERINA -GUBBIO
PISA -ASCOLI
SALERNITANA -GROSSETO
Riposa PRATO

11ª Giornata
10 Nov 2013 – 16 Mar 2014
BENEVENTO -PISA
GROSSETO -CATANZARO
GUBBIO -BARLETTA
PERUGIA -L’AQUILA
PONTEDERA -LECCE
PRATO -FROSINONE
SALERNITANA -NOCERINA
VIAREGGIO -ASCOLI
Riposa PAGANESE

12ª Giornata
17 Nov 2013 – 23 Mar 2014
ASCOLI -PONTEDERA
BARLETTA -VIAREGGIO
CATANZARO -SALERNITANA
FROSINONE -GUBBIO
L’AQUILA -BENEVENTO
LECCE -PRATO
PAGANESE -PERUGIA
PISA -GROSSETO
Riposa NOCERINA

13ª Giornata
24 Nov 2013 – 30 Mar 2014
BENEVENTO -BARLETTA
GROSSETO -PAGANESE
GUBBIO -CATANZARO
NOCERINA -LECCE
PERUGIA -ASCOLI
PONTEDERA -L’AQUILA
PRATO -PISA
SALERNITANA -FROSINONE
Riposa VIAREGGIO

14ª Giornata
1 Dic 2013 – 6 Apr 2014
ASCOLI -PRATO
BARLETTA -PONTEDERA
CATANZARO -BENEVENTO
L’AQUILA -GUBBIO
LECCE -GROSSETO
PAGANESE -NOCERINA
PISA -SALERNITANA
VIAREGGIO -PERUGIA
Riposa FROSINONE

15ª Giornata
8 Dic 2013 – 13 Apr 2014
BENEVENTO -ASCOLI
CATANZARO -BARLETTA
FROSINONE -LECCE
GROSSETO -VIAREGGIO
GUBBIO -PAGANESE
NOCERINA -L’AQUILA
PONTEDERA -PERUGIA
SALERNITANA -PRATO
Riposa PISA

16ª Giornata
15 Dic 2013 – 27 Apr 2014
ASCOLI -GUBBIO
BARLETTA -NOCERINA
L’AQUILA -FROSINONE
LECCE -PISA
PAGANESE -CATANZARO
PERUGIA -SALERNITANA
PRATO -GROSSETO
VIAREGGIO -BENEVENTO
Riposa PONTEDERA

17ª Giornata
22 Dic 2013 – 4 Mag 2014
BENEVENTO -PRATO
CATANZARO -L’AQUILA
FROSINONE -PERUGIA
GROSSETO -BARLETTA
GUBBIO -PONTEDERA
NOCERINA -ASCOLI
PISA -VIAREGGIO
SALERNITANA -PAGANESE
Riposa LECCE