Lega Pro, il calendario completo della 2a Divisione girone A

Iscriviti
© foto www.imagephotoagency.it

Sono stati sorteggiati nella Sala d’Arme di Palazzo Vecchio a Firenze i calendari di Prima e Seconda Divisione della Lega Pro per la stagione 2013/2014. Di seguito il calendario della 2a Divisione, girone A:

1ª Giornata
1 Set 2013 – 5 Gen 2014
BASSANO V. -RIMINI
BRA -V.VECOMP VERONA
CASTIGLIONE -REAL VICENZA
MANTOVA -BELLARIA IGEA M.
MONZA -DELTA PORTO TOLLE
PERGOLETTESE -ALESSANDRIA
RENATE -S.P.A.L. 2013
SANTARCANGELO -FORLÌ
TORRES -CUNEO

2ª Giornata
8 Set 2013 – 12 Gen 2014
ALESSANDRIA -TORRES
BELLARIA IGEA M. -PERGOLETTESE
CUNEO -SANTARCANGELO
DELTA PORTO TOLLE -BASSANO V.
FORLÌ -RENATE
REAL VICENZA -MANTOVA
RIMINI -BRA
S.P.A.L. 2013 -MONZA
V.VECOMP VERONA -CASTIGLIONE

3ª Giornata
15 Set 2013 – 19 Gen 2014
BASSANO V. -S.P.A.L. 2013
BRA -DELTA PORTO TOLLE
CASTIGLIONE -BELLARIA IGEA M.
MANTOVA -V.VECOMP VERONA
MONZA -ALESSANDRIA
PERGOLETTESE -REAL VICENZA
RENATE -CUNEO
SANTARCANGELO -RIMINI
TORRES -FORLÌ

4ª Giornata
22 Set 2013 – 26 Gen 2014
ALESSANDRIA -CASTIGLIONE
BELLARIA IGEA M. -BRA
CUNEO -BASSANO V.
DELTA PORTO TOLLE -SANTARCANGELO
FORLÌ -MANTOVA
REAL VICENZA -MONZA
RIMINI -RENATE
S.P.A.L. 2013 -TORRES
V.VECOMP VERONA -PERGOLETTESE

5ª Giornata
29 Set 2013 – 2 Feb 2014
BASSANO V. -FORLÌ
BELLARIA IGEA M. -V.VECOMP VERONA
BRA -MANTOVA
CASTIGLIONE -S.P.A.L. 2013
MONZA -RIMINI
PERGOLETTESE -CUNEO
REAL VICENZA -ALESSANDRIA
RENATE -SANTARCANGELO
TORRES -DELTA PORTO TOLLE

6ª Giornata
6 Ott 2013 – 9 Feb 2014
ALESSANDRIA -S.P.A.L. 2013
CUNEO -REAL VICENZA
DELTA PORTO TOLLE -PERGOLETTESE
FORLÌ -V.VECOMP VERONA
MANTOVA -BASSANO V.
MONZA -BRA
RENATE -TORRES
RIMINI -BELLARIA IGEA M.
SANTARCANGELO -CASTIGLIONE

7ª Giornata
13 Ott 2013 – 16 Feb 2014
ALESSANDRIA -RIMINI
BELLARIA IGEA M. -MONZA
CASTIGLIONE -FORLÌ
CUNEO -DELTA PORTO TOLLE
PERGOLETTESE -MANTOVA
REAL VICENZA -RENATE
S.P.A.L. 2013 -BRA
TORRES -SANTARCANGELO
V.VECOMP VERONA -BASSANO V.

8ª Giornata
20 Ott 2013 – 23 Feb 2014
BASSANO V. -BELLARIA IGEA M.
BRA -TORRES
DELTA PORTO TOLLE -REAL VICENZA
FORLÌ -CUNEO
MANTOVA -CASTIGLIONE
MONZA -V.VECOMP VERONA
RENATE -ALESSANDRIA
RIMINI -PERGOLETTESE
SANTARCANGELO -S.P.A.L. 2013

9ª Giornata
27 Ott 2013 – 2 Mar 2014
ALESSANDRIA -FORLÌ
BELLARIA IGEA M. -RENATE
CASTIGLIONE -TORRES
CUNEO -MONZA
MANTOVA -RIMINI
PERGOLETTESE -BRA
REAL VICENZA -BASSANO V.
S.P.A.L. 2013 -DELTA PORTO TOLLE
V.VECOMP VERONA -SANTARCANGELO

10ª Giornata
3 Nov 2013 – 9 Mar 2014
BASSANO V. -ALESSANDRIA
BRA -CUNEO
DELTA PORTO TOLLE -V.VECOMP VERONA
FORLÌ -REAL VICENZA
MONZA -CASTIGLIONE
RENATE -MANTOVA
RIMINI -S.P.A.L. 2013
SANTARCANGELO -PERGOLETTESE
TORRES -BELLARIA IGEA M.

11ª Giornata
10 Nov 2013 – 16 Mar 2014
ALESSANDRIA -SANTARCANGELO
BELLARIA IGEA M. -FORLÌ
BRA -BASSANO V.
CASTIGLIONE -RENATE
MANTOVA -DELTA PORTO TOLLE
PERGOLETTESE -MONZA
REAL VICENZA -TORRES
S.P.A.L. 2013 -CUNEO
V.VECOMP VERONA -RIMINI

12ª Giornata
17 Nov 2013 – 23 Mar 2014
BASSANO V. -PERGOLETTESE
CUNEO -ALESSANDRIA
DELTA PORTO TOLLE -BELLARIA IGEA M.
FORLÌ -S.P.A.L. 2013
MONZA -MANTOVA
RENATE -BRA
RIMINI -CASTIGLIONE
SANTARCANGELO -REAL VICENZA
TORRES -V.VECOMP VERONA

13ª Giornata
24 Nov 2013 – 30 Mar 2014
BASSANO V. -MONZA
BELLARIA IGEA M. -SANTARCANGELO
BRA -FORLÌ
CASTIGLIONE -CUNEO
MANTOVA -ALESSANDRIA
PERGOLETTESE -TORRES
RIMINI -DELTA PORTO TOLLE
S.P.A.L. 2013 -REAL VICENZA
V.VECOMP VERONA -RENATE

14ª Giornata
1 Dic 2013 – 6 Apr 2014
ALESSANDRIA -V.VECOMP VERONA
CASTIGLIONE -BASSANO V.
CUNEO -MANTOVA
FORLÌ -RIMINI
REAL VICENZA -BELLARIA IGEA M.
RENATE -DELTA PORTO TOLLE
S.P.A.L. 2013 -PERGOLETTESE
SANTARCANGELO -BRA
TORRES -MONZA

15ª Giornata
8 Dic 2013 – 13 Apr 2014
BASSANO V. -TORRES
BELLARIA IGEA M. -ALESSANDRIA
BRA -REAL VICENZA
DELTA PORTO TOLLE -CASTIGLIONE
MANTOVA -SANTARCANGELO
MONZA -FORLÌ
PERGOLETTESE -RENATE
RIMINI -CUNEO
V.VECOMP VERONA -S.P.A.L. 2013

16ª Giornata
15 Dic 2013 – 27 Apr 2014
ALESSANDRIA -BRA
CASTIGLIONE -PERGOLETTESE
CUNEO -BELLARIA IGEA M.
FORLÌ -DELTA PORTO TOLLE
REAL VICENZA -V.VECOMP VERONA
RENATE -BASSANO V.
S.P.A.L. 2013 -MANTOVA
SANTARCANGELO -MONZA
TORRES -RIMINI

17ª Giornata
22 Dic 2013 – 4 Mag 2014
BASSANO V. -SANTARCANGELO
BELLARIA IGEA M. -S.P.A.L. 2013
BRA -CASTIGLIONE
DELTA PORTO TOLLE -ALESSANDRIA
MANTOVA -TORRES
MONZA -RENATE
PERGOLETTESE -FORLÌ
RIMINI -REAL VICENZA
V.VECOMP VERONA -CUNEO