Lega Pro, il calendario completo della 2a Divisione girone B

Iscriviti
© foto www.imagephotoagency.it

Sono stati sorteggiati nella Sala d’Arme di Palazzo Vecchio a Firenze i calendari di Prima e Seconda Divisione della Lega Pro per la stagione 2013/2014. Di seguito il calendario della 2a Divisione, girone B:

1ª Giornata
Set 2013 – 5 Gen 2014
AVERSA NORMANNA -TERAMO
CHIETI -CASTEL RIGONE
FOGGIA -APRILIA
GAVORRANO -MELFI
MARTINA FRANCA -ARZANESE
MESSINA -ISCHIA ISOLAVERDE
N.COSENZA -TUTTOCUOIO 1957
POGGIBONSI -CASERTANA
SORRENTO -VIGOR LAMEZIA

2ª Giornata
8 Set 2013 – 12 Gen 2014
APRILIA -SORRENTO
ARZANESE -POGGIBONSI
CASERTANA -N.COSENZA
CASTEL RIGONE -MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE -GAVORRANO
MELFI -AVERSA NORMANNA
TERAMO -FOGGIA
TUTTOCUOIO 1957 -MESSINA
VIGOR LAMEZIA -CHIETI

3ª Giornata
15 Set 2013 – 19 Gen 2014
AVERSA NORMANNA -CASTEL RIGONE
CHIETI -ISCHIA ISOLAVERDE
FOGGIA -VIGOR LAMEZIA
GAVORRANO -CASERTANA
MARTINA FRANCA -APRILIA
MESSINA -ARZANESE
N.COSENZA -SORRENTO
POGGIBONSI -TERAMO
TUTTOCUOIO 1957 -MELFI

4ª Giornata
22 Set 2013 – 26 Gen 2014
APRILIA -CHIETI
ARZANESE -GAVORRANO
CASERTANA -MARTINA FRANCA
CASTEL RIGONE -MESSINA
ISCHIA ISOLAVERDE -AVERSA NORMANNA
MELFI -FOGGIA
SORRENTO -POGGIBONSI
TERAMO -TUTTOCUOIO 1957
VIGOR LAMEZIA -N.COSENZA

5ª Giornata
29 Set 2013 – 2 Feb 2014
AVERSA NORMANNA -SORRENTO
CHIETI -MELFI
GAVORRANO -TERAMO
ISCHIA ISOLAVERDE -CASERTANA
MARTINA FRANCA -VIGOR LAMEZIA
MESSINA -APRILIA
N.COSENZA -ARZANESE
POGGIBONSI -CASTEL RIGONE
TUTTOCUOIO 1957 -FOGGIA

6ª Giornata
6 Ott 2013 – 9 Feb 2014
APRILIA -GAVORRANO
ARZANESE -CHIETI
AVERSA NORMANNA -MESSINA
CASTEL RIGONE -N.COSENZA
FOGGIA -MARTINA FRANCA
MELFI -POGGIBONSI
SORRENTO -CASERTANA
TERAMO -ISCHIA ISOLAVERDE
VIGOR LAMEZIA -TUTTOCUOIO 1957

7ª Giornata
13 Ott 2013 – 16 Feb 2014
CASERTANA -CASTEL RIGONE
CHIETI -AVERSA NORMANNA
GAVORRANO -VIGOR LAMEZIA
ISCHIA ISOLAVERDE -SORRENTO
MARTINA FRANCA -TERAMO
MESSINA -FOGGIA
N.COSENZA -MELFI
POGGIBONSI -APRILIA
TUTTOCUOIO 1957 -ARZANESE

8ª Giornata
20 Ott 2013 – 23 Feb 2014
APRILIA -MELFI
AVERSA NORMANNA -N.COSENZA
CASTEL RIGONE -TUTTOCUOIO 1957
FOGGIA -ISCHIA ISOLAVERDE
MARTINA FRANCA -GAVORRANO
MESSINA -POGGIBONSI
SORRENTO -ARZANESE
TERAMO -CHIETI
VIGOR LAMEZIA -CASERTANA

9ª Giornata
27 Ott 2013 – 2 Mar 2014
ARZANESE -CASTEL RIGONE
CASERTANA -APRILIA
CHIETI -MESSINA
GAVORRANO -SORRENTO
ISCHIA ISOLAVERDE -VIGOR LAMEZIA
MELFI -TERAMO
N.COSENZA -FOGGIA
POGGIBONSI -MARTINA FRANCA
TUTTOCUOIO 1957 -AVERSA NORMANNA

10ª Giornata
3 Nov 2013 – 9 Mar 2014
APRILIA -ISCHIA ISOLAVERDE
AVERSA NORMANNA -POGGIBONSI
CASTEL RIGONE -MELFI
FOGGIA -GAVORRANO
MARTINA FRANCA -TUTTOCUOIO 1957
MESSINA -N.COSENZA
SORRENTO -CHIETI
TERAMO -CASERTANA
VIGOR LAMEZIA -ARZANESE

11ª Giornata
10 Nov 2013 – 16 Mar 2014
ARZANESE -AVERSA NORMANNA
CASERTANA -FOGGIA
CHIETI -TUTTOCUOIO 1957
GAVORRANO -MESSINA
ISCHIA ISOLAVERDE -CASTEL RIGONE
MELFI -MARTINA FRANCA
POGGIBONSI -N.COSENZA
SORRENTO -TERAMO
VIGOR LAMEZIA -APRILIA

12ª Giornata
17 Nov 2013 – 23 Mar 2014
ARZANESE -CASERTANA
AVERSA NORMANNA -VIGOR LAMEZIA
CASTEL RIGONE -GAVORRANO
FOGGIA -SORRENTO
MARTINA FRANCA -ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA -MELFI
N.COSENZA -CHIETI
TERAMO -APRILIA
TUTTOCUOIO 1957 -POGGIBONSI

13ª Giornata
24 Nov 2013 – 30 Mar 2014
APRILIA -AVERSA NORMANNA
CASERTANA -MESSINA
FOGGIA -CASTEL RIGONE
GAVORRANO -N.COSENZA
ISCHIA ISOLAVERDE -TUTTOCUOIO 1957
MELFI -ARZANESE
POGGIBONSI -CHIETI
SORRENTO -MARTINA FRANCA
VIGOR LAMEZIA -TERAMO

14ª Giornata
1 Dic 2013 – 6 Apr 2014
ARZANESE -TERAMO
AVERSA NORMANNA -MARTINA FRANCA
CASTEL RIGONE -APRILIA
CHIETI -GAVORRANO
MELFI -CASERTANA
MESSINA -VIGOR LAMEZIA
N.COSENZA -ISCHIA ISOLAVERDE
POGGIBONSI -FOGGIA
TUTTOCUOIO 1957 -SORRENTO

15ª Giornata
8 Dic 2013 – 13 Apr 2014
APRILIA -N.COSENZA
CASERTANA -AVERSA NORMANNA
FOGGIA -ARZANESE
GAVORRANO -TUTTOCUOIO 1957
ISCHIA ISOLAVERDE -MELFI
MARTINA FRANCA -CHIETI
SORRENTO -MESSINA
TERAMO -CASTEL RIGONE
VIGOR LAMEZIA -POGGIBONSI

16ª Giornata
15 Dic 2013 – 27 Apr 2014
ARZANESE -ISCHIA ISOLAVERDE
AVERSA NORMANNA -FOGGIA
CASTEL RIGONE -VIGOR LAMEZIA
CHIETI -CASERTANA
MELFI -SORRENTO
MESSINA -TERAMO
N.COSENZA -MARTINA FRANCA
POGGIBONSI -GAVORRANO
TUTTOCUOIO 1957 -APRILIA

17ª Giornata
22 Dic 2013 – 4 Mag 2014
APRILIA -ARZANESE
CASERTANA -TUTTOCUOIO 1957
FOGGIA -CHIETI
GAVORRANO -AVERSA NORMANNA
ISCHIA ISOLAVERDE -POGGIBONSI
MARTINA FRANCA -MESSINA
SORRENTO -CASTEL RIGONE
TERAMO -N.COSENZA
VIGOR LAMEZIA -MELFI