Serie A, anticipi e posticipi fino alla 16a giornata

Iscriviti
serie a
© foto www.imagephotoagency.it

La Lega Serie A ha reso noti anticipi e posticipi fino alle 16a giornata di campionato: il programma completo

La Lega Serie A ha reso noti anticipi e posticipi fino alle 16a giornata del campionato 2020/21.

5ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 23 ottobre 2020 ore 20.45 SASSUOLO – TORINO
Sabato 24 ottobre 2020 ore 15.00 ATALANTA – SAMPDORIA
Sabato 24 ottobre 2020 ore 18.00 GENOA – INTER
Sabato 24 ottobre 2020 ore 20.45 LAZIO – BOLOGNA
Domenica 25 ottobre 2020 ore 12.30 CAGLIARI – CROTONE
Domenica 25 ottobre 2020 ore 15.00 BENEVENTO-NAPOLI
Domenica 25 ottobre 2020 ore 15.00 PARMA-SPEZIA
Domenica 25 ottobre 2020 ore 18.00 FIORENTINA – UDINESE
Domenica 25 ottobre 2020 ore 20.45 JUVENTUS – HELLAS VERONA
Lunedì 26 ottobre 2020 ore 20.45 MILAN – ROMA

6ª GIORNATA ANDATA
Sabato 31 ottobre 2020 ore 15.00 CROTONE – ATALANTA
Sabato 31 ottobre 2020 ore 18.00 INTER – PARMA
Sabato 31 ottobre 2020 ore 20.45 BOLOGNA – CAGLIARI
Domenica 1 novembre 2020 ore 12.30 UDINESE – MILAN
Domenica 1 novembre 2020 ore 15.00 SPEZIA-JUVENTUS
Domenica 1 novembre 2020 ore 15.00 TORINO-LAZIO
Domenica 1 novembre 2020 ore 18.00 NAPOLI – SASSUOLO
Domenica 1 novembre 2020 ore 18.00 ROMA – FIORENTINA
Domenica 1 novembre 2020 ore 20.45 SAMPDORIA – GENOA
Lunedì 2 novembre 2020 ore 20.45 HELLAS VERONA – BENEVENTO

7ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 6 novembre 2020 ore 20.45 SASSUOLO – UDINESE
Sabato 7 novembre 2020 ore 15.00 CAGLIARI – SAMPDORIA
Sabato 7 novembre 2020 ore 18.00 BENEVENTO – SPEZIA
Sabato 7 novembre 2020 ore 20.45 PARMA – FIORENTINA
Domenica 8 novembre 2020 ore 15.00 ATALANTA-INTER
Domenica 8 novembre 2020 ore 15.00 GENOA-ROMA
Domenica 8 novembre 2020 ore 15.00 TORINO-CROTONE
Domenica 8 novembre 2020 ore 12.30 LAZIO – JUVENTUS*
Domenica 8 novembre 2020 ore 18.00 BOLOGNA – NAPOLI
Domenica 8 novembre 2020 ore 20.45 MILAN – HELLAS VERONA

8ª GIORNATA ANDATA
Sabato 21 novembre 2020 ore 15.00 CROTONE – LAZIO
Sabato 21 novembre 2020 ore 18.00 SPEZIA – ATALANTA
Sabato 21 novembre 2020 ore 20.45 JUVENTUS – CAGLIARI
Domenica 22 novembre 2020 ore 15.00 HELLAS VERONA-SASSUOLO
Domenica 22 novembre 2020 ore 15.00 INTER-TORINO
Domenica 22 novembre 2020 ore 15.00 ROMA-PARMA
Domenica 22 novembre 2020 ore 15.00 SAMPDORIA-BOLOGNA
Domenica 22 novembre 2020 ore 12.30 FIORENTINA – BENEVENTO
Domenica 22 novembre 2020 ore 18.00 UDINESE – GENOA
Domenica 22 novembre 2020 ore 20.45 NAPOLI – MILAN*

9ª GIORNATA ANDATA
Sabato 28 novembre 2020 ore 15.00 SASSUOLO – INTER
Sabato 28 novembre 2020 ore 18.00 BENEVENTO – JUVENTUS
Sabato 28 novembre 2020 ore 20.45 ATALANTA – HELLAS VERONA
Domenica 29 novembre 2020 ore 12.30 LAZIO – UDINESE
Domenica 29 novembre 2020 ore 15.00 BOLOGNA-CROTONE
Domenica 29 novembre 2020 ore 15.00 MILAN-FIORENTINA
Domenica 29 novembre 2020 ore 18.00 CAGLIARI – SPEZIA
Domenica 29 novembre 2020 ore 20.45 NAPOLI – ROMA
Lunedì 30 novembre 2020 ore 18.30 TORINO – SAMPDORIA
Lunedì 30 novembre 2020 ore 20.45 GENOA – PARMA

10ª GIORNATA ANDATA
Sabato 5 dicembre 2020 ore 15.00 SPEZIA – LAZIO
Sabato 5 dicembre 2020 ore 18.00 JUVENTUS – TORINO*
Sabato 5 dicembre 2020 ore 20.45 INTER – BOLOGNA
Domenica 6 dicembre 2020 ore 12.30 HELLAS VERONA – CAGLIARI
Domenica 6 dicembre 2020 ore 15.00 PARMA-BENEVENTO
Domenica 6 dicembre 2020 ore 15.00 ROMA-SASSUOLO
Domenica 6 dicembre 2020 ore 15.00 UDINESE-ATALANTA
Domenica 6 dicembre 2020 ore 18.00 CROTONE – NAPOLI
Domenica 6 dicembre 2020 ore 20.45 SAMPDORIA – MILAN
Lunedì 7 dicembre 2020 ore 20.45 FIORENTINA – GENOA

11ª GIORNATA ANDATA
Venerdì 11 dicembre 2020 ore 20.45 SASSUOLO – BENEVENTO
Sabato 12 dicembre 2020 ore 15.00 CROTONE – SPEZIA
Sabato 12 dicembre 2020 ore 18.00 TORINO – UDINESE
Sabato 12 dicembre 2020 ore 20.45 LAZIO – HELLAS VERONA
Domenica 13 dicembre 2020 ore 12.30 CAGLIARI – INTER
Domenica 13 dicembre 2020 ore 15.00 ATALANTA-FIORENTINA
Domenica 13 dicembre 2020 ore 15.00 BOLOGNA-ROMA
Domenica 13 dicembre 2020 ore 15.00 NAPOLI-SAMPDORIA
Domenica 13 dicembre 2020 ore 18.00 GENOA – JUVENTUS
Domenica 13 dicembre 2020 ore 20.45 MILAN – PARMA

12ª GIORNATA ANDATA
Martedì 15 dicembre 2020 ore 18.30 UDINESE – CROTONE
Martedì 15 dicembre 2020 ore 20.45 BENEVENTO – LAZIO
Mercoledì 16 dicembre 2020 ore 18.30 JUVENTUS – ATALANTA
Mercoledì 16 dicembre 2020 ore 20.45 FIORENTINA-SASSUOLO
Mercoledì 16 dicembre 2020 ore 20.45 GENOA-MILAN
Mercoledì 16 dicembre 2020 ore 20.45 HELLAS VERONA-SAMPDORIA
Mercoledì 16 dicembre 2020 ore 20.45 INTER-NAPOLI
Mercoledì 16 dicembre 2020 ore 20.45 PARMA-CAGLIARI
Mercoledì 16 dicembre 2020 ore 20.45 SPEZIA-BOLOGNA
Giovedì 17 dicembre 2020 ore 20.45 ROMA – TORINO

13ª GIORNATA ANDATA
Sabato 19 dicembre 2020 ore 15.00 FIORENTINA – HELLAS VERONA
Sabato 19 dicembre 2020 ore 18.00 SAMPDORIA – CROTONE
Sabato 19 dicembre 2020 ore 20.45 PARMA – JUVENTUS
Domenica 20 dicembre 2020 ore 15.00 BENEVENTO-GENOA
Domenica 20 dicembre 2020 ore 15.00 INTER-SPEZIA
Domenica 20 dicembre 2020 ore 15.00 SASSUOLO-MILAN
Domenica 20 dicembre 2020 ore 15.00 CAGLIARI-UDINESE
Domenica 20 dicembre 2020 ore 12.30 TORINO – BOLOGNA
Domenica 20 dicembre 2020 ore 18.00 ATALANTA – ROMA
Domenica 20 dicembre 2020 ore 20.45 LAZIO – NAPOLI

14ª GIORNATA ANDATA
Martedì 22 dicembre 2020 ore 18.30 CROTONE – PARMA
Martedì 22 dicembre 2020 ore 20.45 JUVENTUS – FIORENTINA
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 18.30 HELLAS VERONA – INTER
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 20.45 BOLOGNA-ATALANTA
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 20.45 MILAN-LAZIO
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 20.45 NAPOLI-TORINO
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 20.45 ROMA-CAGLIARI
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 20.45 SAMPDORIA-SASSUOLO
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 20.45 SPEZIA-GENOA
Mercoledì 23 dicembre 2020 ore 20.45 UDINESE-BENEVENTO

15ª GIORNATA ANDATA
Domenica 3 gennaio 2021 ore 12.30 INTER – CROTONE
Domenica 3 gennaio 2021 ore 15.00 ATALANTA-SASSUOLO
Domenica 3 gennaio 2021 ore 15.00 CAGLIARI-NAPOLI
Domenica 3 gennaio 2021 ore 15.00 FIORENTINA-BOLOGNA
Domenica 3 gennaio 2021 ore 15.00 GENOA-LAZIO
Domenica 3 gennaio 2021 ore 15.00 PARMA-TORINO
Domenica 3 gennaio 2021 ore 15.00 ROMA-SAMPDORIA
Domenica 3 gennaio 2021 ore 15.00 SPEZIA-HELLAS VERONA
Domenica 3 gennaio 2021 ore 18.00 BENEVENTO – MILAN
Domenica 3 gennaio 2021 ore 20.45 JUVENTUS – UDINESE

16ª GIORNATA ANDATA
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 12.30 CAGLIARI – BENEVENTO
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 15.00 ATALANTA-PARMA
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 15.00 BOLOGNA-UDINESE
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 15.00 CROTONE-ROMA
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 15.00 LAZIO-FIORENTINA
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 15.00 SAMPDORIA-INTER
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 15.00 SASSUOLO-GENOA
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 15.00 TORINO-HELLAS VERONA
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 18.00 NAPOLI – SPEZIA
Mercoledì 6 gennaio 2021 ore 20.45 MILAN – JUVENTUS