Arbitri 31ª Serie A: Fabbri per Juventus-Milan, Mazzoleni per Samp-Roma

© foto www.imagephotoagency.it

Arbitri Serie A: ecco le designazioni per il prossimo turno di campionato, il 31esimo. Fabbri per Juventus-Milan, Mazzoleni per Samp-Roma

Sarà Michael Fabbri a dirigere il big march della 31ª giornata di Serie A, tra Juventus e Milan, in programma sabato alle 18:00 all’Allianz Stadium. Fabbri sarà assistito da Ranghetti e Del Giovane, con Calvarese al VAR. Mazzoleni, invece, sarà l’arbitro della sfida in chiave Europa tra Sampdoria e Roma, coadiuvato da Vivenzi e Cecconi, con Guida al VAR. BolognaChievo sarà diretta da Pairetto (Schenone, Valeriani), CagliariSpal da Banti, con Bindoni e Paganessi come assistenti. Chiffi dirigerà FiorentinaFrosinone, coadiuvato da Carbone e Rossi L. InterAtalanta affidata a Irrati (Lo Cicero, Marrazzo) con Rocchi al VAR. LazioSassuolo sarà diretta da Abisso (PretiMondini), mentre NapoliGenoa verrà affidata a Pasqua, coadiuvato da Bottegoni e Bresmes, con Aureliano al VAR. ParmaTorino sarà arbitrata da Doveri (Possato, Di Iorio), mentre UdineseEmpoli sarà affidata ad Orsato (Peretti, Tegoni).

Arbitri Serie A, ecco le designazioni complete della 31esima giornata:

PARMA – TORINO Sabato 06/04 h.15.00
DOVERI
POSADO – DI IORIO
IV: MARINELLI
VAR: GIACOMELLI
AVAR: VUOTO

JUVENTUS – MILAN Sabato 06/04 h.18.00
FABBRI
RANGHETTI – DEL GIOVANE
IV: LA PENNA
VAR: CALVARESE
AVAR: TOLFO

SAMPDORIA – ROMA Sabato 06/04 h.20.30
MAZZOLENI
VIVENZI – CECCONI
IV: VOLPI
VAR: GUIDA
AVAR: TONOLINI

FIORENTINA – FROSINONE Domenica 07/04 h. 12.30
CHIFFI
CARBONE – ROSSI L.
IV: PRONTERA
VAR: NASCA
AVAR: TASSO

UDINESE – EMPOLI Domenica 07/04 h. 15
ORSATO
PERETTI – TEGONI
IV: ROS
VAR: MASSA
AVAR: ALASSIO

CAGLIARI – SPAL Domenica 07/04 h. 15
BANTI
BINDONI – PAGANESSI
IV: PEZZUTO
VAR: DI BELLO
AVAR: COSTANZO

LAZIO – SASSUOLO Domenica 07/04 h. 18.00
ABISSO
PRETI – MONDIN
IV: SACCHI
VAR: MANGANIELLO
AVAR: LONGO

INTER – ATALANTA  Domenica 07/04 h. 18.00
IRRATI
LO CICERO – MARRAZZO
IV: MARESCA
VAR: ROCCHI
AVAR: DI LIBERATORE

NAPOLI – GENOA Domenica 07/04 h. 20.30
PASQUA
BOTTEGONI – BRESMES
IV: RAPUANO
VAR: AURELIANO
AVAR: FIORITO

BOLOGNA – CHIEVO Lunedì 08/04 h.20.30
PAIRETTO
SCHENONE – VALERIANI
IV: GHERSINI
VAR: MARIANI
AVAR: DI VUOLO