Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

partite oggi calcio guida diretta
© foto www.imagephotoagency.it

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Clicca qui per Abbonarti), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

Ecco dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma pure per tv e smart tv. Qui di seguito la guida TV completa con l’elenco delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.

Vuoi ricevere gratis le nostre news sulla tua email?


GIOVEDÌ 21 NOVEMBRE 2019

  • 20.30 Antwerp-Gent (Pro League) – SPORTITALIA

VENERDÌ 22 NOVEMBRE 2019

  • 09.30 Western Sydney Wanderers-Melbourne City (A-League) – SPORTITALIA
  • 14.30 Atalanta-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.30 Juventus-Chievo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 20.30 Borussia D.-Paderborn (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Bruges-Ostenda (Pro League) – SPORTITALIA
  • 20.45 PSG-Lille (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Fulham-QPR (Championship) – DAZN
  • 21.00 Pescara-Cremonese (Serie B) – RAI SPORT e DAZN
  • 21.00 Levante-Maiorca (Liga) – DAZN

SABATO 23 NOVEMBRE 2019

  • 05.00 Vissel Kobe-Cerezo Osaka (J1-League) – DAZN
  • 11.00 Lazio-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.35 Guangzhou Evergrande-Shanghai SIPG (Chinese Super League) – DAZN
  • 13.00 Leganes-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 13.00 Inter-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 West Ham-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.30 Empoli-Fiorentina (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 15.00 Atalanta-Juventus (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Benevento-Crotone (Serie B) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Juve Stabia-Salernitana (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Livorno-Trapani (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Pordenone-Perugia (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Pro Vercelli-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Fortuna D.-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Crystal Palace-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Betis-Valencia (Liga) – DAZN
  • 16.30 Sassuolo-Sampdoria (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO (differita)
  • 17.30 Lione-Nizza (Ligue 1) – DAZN
  • 18.00 Milan-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Empoli-Venezia (Serie B) – DAZN
  • 18.30 Manchester City-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Lipsia-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 18.30 Granada-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 19.45 Ajax-Heracles (Eredivisie) – DAZN
  • 20.45 Torino-Inter (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Lecco-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Virtus Verona-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Reggina-Rende (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Ternana-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Real Madrid-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 21.00 Flamengo-River Plate (Finale Copa Libertadores) – DAZN

DOMENICA 24 NOVEMBRE 2019

  • 08.00 Central Coast Mariners-Western United (A-League) – SPORTITALIA
  • 10.00 Cagliari-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Espanyol-Getafe (Liga) – DAZN
  • 12.30 Bologna-Parma (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Roma-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
  • 14.30 Foggia-Team Altamura (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Palermo-Messina (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Roma-Brescia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Sassuolo-Lazio (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 15.00 Verona-Fiorentina (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Bordeaux-Monaco (Ligue 1) – DAZN
  • 15.00 Ascoli-Cosenza (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Cittadella-Pisa (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Juventus U23-Gozzano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Monza-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pergolettese-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pianese-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vicenza-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Padova-Rimini (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sambenedettese-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vis Pesaro-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Bisceglie-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Catania-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS)
  • 15.00 Cavese-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Picerno-Sicula Leonzio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Virtus Francavilla-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Augsburg-Hertha (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Eibar-Alaves (Liga) – DAZN
  • 17.30 Sheffield United-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Pro Patria-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Siena-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cesena-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fermana-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Piacenza-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Ravenna-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Triestina-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Avellino-Rieti (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Bari-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Vibonese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Sampdoria-Udinese (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Hoffenheim-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 18.00 AGF-Brondby (Superligaen) – SPORTITALIA
  • 18.30 Villarreal-Celta Vigo (Liga) – DAZN
  • 20.45 Lecce-Cagliari (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Spezia-Frosinone (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Valladolid-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 21.00 Tolosa-Marsiglia (Ligue 1) – DAZN

Ricordiamo che una lista aggiornata di tutti i canali sui cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING.