Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

partite oggi calcio guida diretta
© foto www.imagephotoagency.it

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Clicca qui per Abbonarti), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

Ecco dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma pure per tv e smart tv. Qui di seguito la guida TV completa con l’elenco delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.

Vuoi ricevere gratis le nostre news sulla tua email?


GIOVEDÍ 23 GENNAIO 2020

  • 18.00 Gubbio-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Piacenza-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Wolverhampton-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL

VENERDÍ 24 GENNAIO 2020

  • 08.30 Melbourne City-Sydney FC (A-League) – SPORTITALIA
  • 14.30 Chievo-Roma (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 20.30 Borussia Dortmund-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Brescia-Milan (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.45 Nizza-Rennes (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Empoli-Chievo (Serie B) – RAI SPORT e DAZN
  • 21.00 Osasuna-Levante (Liga) – DAZN
  • 21.00 Northampton-Derby County (FA Cup) – DAZN e DAZN1

SABATO 25 GENNAIO 2020

  • 11.00 Atalanta-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Empoli-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Espanyol-Athletic (Liga) – DAZN
  • 13.45 Brentford-Leicester (FA Cup) – DAZN
  • 14.30 Bologna-Fiorentina (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 15.00 SPAL-Bologna (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Cittadella-Benevento (Serie B) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Virtus Entella-Cremonese (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Pisa-Juve Stabia (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Pordenone-Pescara (Serie B) – DAZN
  • 15.30 Eintracht-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Valencia-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 16.00 Southampton-Tottenham (FA Cup) – DAZN
  • 17.00 Inter-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.30 Marsiglia-Angers (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
  • 18.00 Fiorentina-Genoa (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Salernitana-Cosenza (Serie B) – DAZN
  • 18.30 Bayern-Schalke (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Hull City-Chelsea (FA Cup) – DAZN
  • 18.30 Alaves-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 20.00 Monaco-Strasburgo (Ligue 1) – DAZN
  • 20.45 Torino-Atalanta (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Pistoiese-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Carpi-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Rende-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Siviglia-Granada (Liga) – DAZN

DOMENICA 26 GENNAIO 2020

  • 08.00 Western United-Adelaide United (A-League) – SPORTITALIA
  • 10.00 Genoa-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Torino-Napoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Atletico Madrid-Leganes (Liga) – DAZN
  • 12.30 Inter-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Roma-Fiorentina (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
  • 14.00 Lazio-Sassuolo (Campionato Primavera) – SI SOLOCALCIO
  • 14.30 Mantova-Vigor Carpaneto (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Gravina-Foggia (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Marina di Ragusa-Palermo (Serie D) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Parma-Udinese (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Verona-Lecce (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 15.00 Sampdoria-Sassuolo (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Crotone-Spezia (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Venezia-Trapani (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Siena-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pro Vercelli-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Alessandria-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Arezzo-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Novara-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Triestina-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fermana-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vis Pesaro-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Arzignano-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Reggina-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Viterbese-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Virtus Francavilla-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Monopoli-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Werder Brema-Hoffenheim (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.30 Pianese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Giana Erminio-Gozzano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Patria-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Como-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Verona-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fano-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Modena-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Rimini-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Rieti-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Sicula Leonzio-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Avellino-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cavese-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Roma-Lazio (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.45 Napoli-Juventus (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Ascoli-Frosinone (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Valladolid-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Lilla-PSG (Ligue 1) – DAZN

Ricordiamo che una lista aggiornata di tutti i canali sui cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING.