Connettiti con noi

Calcio Streaming

Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

Pubblicato

su

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alla diretta tv delle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Coppa Italia, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League, Mondiali, Nations League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga, la Ligue 1, le grandi competizioni sudamericane come la Copa Libertadores e il calcio femminile: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali.

Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Attiva ora DAZN. Disdici quando vuoi), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di TIMVision, Amazon Prime Video, Helbiz Live, Eleven Sports, Sportitalia, OneFootball, Mola TV, Discovery + ed Eurosport.

In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma anche per tv e smart tv. Guida TV: qui di seguito l’elenco completo delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.

Su DAZN tutta la Serie A e la Serie B. Clicca qui per abbonarti, disdici quando vuoi


GIOVEDÌ 6 OTTOBRE

  • 00.00 Atletico Goianiense-Fluminense (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 00.00 Atletico Tucuman-Platense (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 01.08 Charlotte-Columbus Crew (MLS) – DAZN
  • 01.30 Louisville City-Detroit City (USL Championship) – ONEFOOTBALL
  • 02.08 Inter Miami-Orlando City (MLS) – DAZN
  • 02.30 Flamengo-Internacional (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 02.30 River Plate-Estudiantes (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 18.45 Zona Europa – DAZN
  • 18.45 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.45 Sturm Graz-Lazio (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
  • 18.45 Omonia-Manchester United (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 18.45 HJK-Ludogorets (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)
  • 18.45 Monaco-Trabzonspor (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Zurigo-PSV (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Malmo-Union Berlino (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Sheriff-Real Sociedad (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Anderlecht-West Ham (Conference League) – DAZN
  • 21.00 Zona Europa – DAZN
  • 21.00 Diretta Gol Europa – SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Roma-Betis (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Hearts-Fiorentina (Conference League) – DAZN, TV8, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 21.00 Arsenal-Bodo/Glimt (Europa League) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 254)
  • 21.00 Rennes-Dinamo Kiev (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Fenerbahçe-AEK Larnaca (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Midtjylland-Feyenoord (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Olympiacos-Qarabag (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Braga-Union St. Gilloise (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Friburgo-Nantes (Europa League) – DAZN

VENERDÌ 7 OTTOBRE

  • 00.00 Palmeiras-Coritiba (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 00.00 Huracan-Talleres (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 02.30 Gimnasia La Plata-Boca Juniors (Copa de la Liga Profesional) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Atalanta-Cesena (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.00 Verona-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.00 Kerala Blasters-East Bengal (Indian Super League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Podbrezova-Ruzomberok (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Lyngby-Viborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 20.30 Genoa-Cagliari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO, ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 20.30 Hoffenheim-Werder (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Jagellonia-Wisla Plock (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 21.00 Osasuna-Valencia (Liga) – DAZN
  • 21.00 QPR-Reading (Championship) – DAZN

SABATO 8 OTTOBRE

  • 07.00 Suwon Samsung-Seoul (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 07.03 Sapporo-Fukuoka, Kawasaki F-Shimizu, Yokohama FM-Gamba Osaka (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.03 Kashiwa-Cerezo Osaka (J-League) – ONEFOOTBALL
  • 09.30 Ulsan-Jeonbuk (K-League) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Milan-Empoli (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Aktobe-Caspiy (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12.00 Spartaks-Riga (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Monterosi-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 13.00 Juventus-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 St. Johnstone-Celtic (Scottish Premiership) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 14.00 Ascoli-Modena (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 254), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Brescia-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 253), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Pisa-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 256), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Ternana-Palermo (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 255), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Venezia-Bari (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 14.00 Almeria-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 14.00 Tianjin-Wuhan (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Aksu-Tobol (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Tukums-Super Nova (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Sf. Gheorghe-Dacia Buiucani (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Fidelis Andria-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Giugliano-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juve Stabia-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Monopoli-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sassuolo-Inter (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 15.00 Frosinone-Fiorentina (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 Tabor-Domzale (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Chelsea-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Manchester City-Southampton (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Pardubice-Jablonec, Brno-Sparta Praga, Hradec Kralové-Teplice (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Bengaluru-Northeast United (Indian Super League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Coleraine-Linfield, Newry City-Larne, Glenavon-Dungannon Swift, Ballymena United-Portadown (Northern Ireland Premiership)
  • 16.15 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 16.15 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT
  • 16.15 Frosinone-SPAL (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Reggina-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT CALCIO (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Atletico Madrid-Girona (Liga) – DAZN
  • 16.30 Volendam-Ajax (Eredivisie) – MOLA TV
  • 16.30 Santa Clara-Sporting (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Austria Klagenfurt-Austria Lustenau, Rheindorf Altach-Salisburgo, LASK-Hartberg (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Petrocub-Milsami (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Latina-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Gelbison-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cerignola-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Potenza-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Crotone-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Legia Varsavia-Warta Poznan (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Maribor-Koper (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Milan-Juventus (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Sarpsborg-Haugesund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Skalica-Zlaté Moravce (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Borussia D.-Bayern (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT 4K
  • 18.30 Brighton-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Siviglia-Athletic Bilbao (Liga) – DAZN
  • 19.00 Viktoria Plzen-Mlada Boleslav (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Copenhagen-Nordsjaelland (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Benfica-Rio Ave, Portimonense-Porto (Primeira Liga) – ONEFOOTBALL
  • 20.45 Bologna-Sampdoria (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Getafe-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 21.00 Reims-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL

DOMENICA 9 OTTOBRE

  • 00.00 Cuiabá-Flamengo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 02.00 Corinthians-Athletico Paranaense (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 11.00 Roma-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Atyrau-Kairat, Shakhter Karaganda-Turan (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 12.30 Torino-Empoli (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO, SKY SPORT 4K e SKY SPORT (canale 251)
  • 13.00 Montpellier-Monaco (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 13.00 Napoli-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 Beijing-Shandong Taishan (Chinese Super League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Valladolid-Betis (Liga) – DAZN
  • 14.00 AGF-Midtjylland, Randers-Brondby, OB-Silkeborg (Superligaen) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Astana-Ordabasy, Taraz-Kyzyl Zhar (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Metta-Valmiera, Auda-RFS (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 14.00 Dinamo Auto-Sheriff (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 14.30 Albinoleffe-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Trento-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Virtus Verona-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Piacenza-Juventus Next Gen (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vicenza-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Lecco-Sangiuliano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pergolettese-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Feralpisalò-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Sesto-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pordenone-Arzignano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Olbia-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vis Pesaro-San Donato Tavarnelle (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fermana-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Montevarchi-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Feyenoord-Twente, Utrecht-AZ (Eredivisie) – MOLA TV
  • 14.30 Sturm Graz-Tirol, Wolfsberger-Ried (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Zona Serie A – DAZN
  • 15.00 Udinese-Atalanta (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN
  • 15.00 Monza-Spezia (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN
  • 15.00 Salernitana-Verona (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN
  • 15.00 Lecce-Cagliari (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 15.00 OFI Creta-Olympiacos (Greece Super League) – ONEFOOTBALL
  • 15.00 Bravo-Olimpija (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Slovan Liberec-Banik Ostrava, Slovacko-Bohemians Praga, Dynamo CB-Zlin (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Hyderabad-Mumbai City (Indian Super League) – ONEFOOTBALL
  • 16.00 Maktaaral-Zkshayik (Kazakhstan Premier League) – ONEFOOTBALL
  • 16.15 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 16.15 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT
  • 16.15 Como-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 252), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Südtirol-Benevento (Serie B) – DAZN, SKY SPORT (canale 251), ONEFOOTBALL e HELBIZ
  • 16.15 Cadice-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 16.45 Heerenveen-PSV (Eredivisie) – MOLA TV
  • 17.00 Rapid Vienna-Austria Vienna (Bundesliga austriaca) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Daugavpils-Liepaja (Latvian Virsliga) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Balti-Zimbru (Moldovan League) – ONEFOOTBALL
  • 17.00 Viking-Lillestrom, Molde-HamKam, Jerv-Aalesunds, Bodo/Glimt-Sandefjord, Stromsgodset-Tromso, Odds-Kristiansund (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 17.30 Arsenal-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT
  • 17.30 Reggiana-Ancona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Alessandria-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Imolese-Recanatese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Gubbio-Rimini (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lucchese-Torres (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lech Poznan-Radomiak Radom (Ekstraklasa) – ONEFOOTBALL
  • 18.00 Cremonese-Napoli (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 18.00 Trencin-Slovan Bratislava (Slovak Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 18.30 Real Sociedad-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 18.30 Panathinaikos-Asteras (Greece Super League) – MOLA TV
  • 19.00 Sigma Olomouc-Slavia Praga (Czech Fortuna Liga) – ONEFOOTBALL
  • 19.00 Rosenborg-Valerenga (Eliteserien) – ONEFOOTBALL
  • 20.00 Everton-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT
  • 20.15 Mura-Celje (Slovenian League) – ONEFOOTBALL
  • 20.38 Philadelphia Union-Toronto (MLS) – DAZN
  • 20.38 Atlanta United-New York City (MLS) – DAZN
  • 20.38 Chicago Fire-New England Revolution (MLS) – DAZN
  • 20.38 DC United-Cincinnati (MLS) – DAZN
  • 20.38 Inter Miami-Montreal (MLS) – DAZN
  • 20.38 New York Red Bulls-Charlotte (MLS) – DAZN
  • 20.38 Orlando City-Columbus Crew (MLS) – DAZN
  • 20.45 Roma-Lecce (Serie A) – DAZN e ZONA DAZN (canale 214 Sky)
  • 20.45 Lille-Lens (Ligue 1) – SKY SPORT
  • 21.00 Barcellona-Celta (Liga) – DAZN
  • 21.00 Internacional-Goias, San Paolo-Botafogo (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 23.00 Atletico Goianiense-Palmeiras (Brasileirão) – ONEFOOTBALL
  • 23.08 Los Angeles FC-Nashville (MLS) – DAZN
  • 23.08 Austin-Colorado Rapids (MLS) – DAZN
  • 23.08 Dallas-Sporting Kansas City (MLS) – DAZN
  • 23.08 Houston Dynamo-LA Galaxy (MLS) – DAZN
  • 23.08 Minnesota United-Vancouver Whitecaps (MLS) – DAZN
  • 23.08 Real Salt Lake-Portland Timbers (MLS) – DAZN
  • 23.08 Seattle Sounders-San José Earthquakes (MLS) – DAZN

Una lista aggiornata di tutti i canali su cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING

News

video

Copyright 2021 © riproduzione riservata Calcio News 24 -Registro Stampa Tribunale di Torino n. 47 del 07/09/2021 - Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione al n. 26692 - P.I.11028660014 - Editore e proprietario: Sport Review s.r.l.