Connettiti con noi

Calcio Streaming

Partite oggi, stasera e domani: guida alla Diretta TV

Pubblicato

su

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite di oggi, stasera e domani: Serie A, Coppa Italia, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1 e il calcio femminile: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Attiva ora DAZN. Disdici quando vuoi), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di TIMVision, Amazon Prime Video, Helbiz Live, Eleven Sports, Sportitalia ed Eurosport.

In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma anche per tv e smart tv. Qui di seguito l’elenco completo delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.


GIOVEDÌ 21 OTTOBRE

  • 01.28 Inter Miami-Toronto FC (MLS) – DAZN
  • 01.30 Cincinnati-Chicago Fire (MLS) – DAZN
  • 01.38 DC United-New England Revolution (MLS) – DAZN
  • 01.38 Atlanta United-New York City (MLS) – DAZN
  • 02.08 FC Dallas-Los Angeles FC (MLS) – DAZN
  • 02.38 Houston Dynamo-LA Galaxy (MLS) – DAZN
  • 17.30 Pro Vercelli-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS e SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 18.45 Zona Gol Europa League – DAZN
  • 18.45 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.45 Lazio-Marsiglia (Europa League) – DAZN, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 18.45 Bodo/Glimt-Roma (Conference League) – DAZN, SKY SPORT ACTION e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 18.45 Vitesse-Tottenham (Conference League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 18.45 Betis-Leverkusen (Europa League) – DAZN e SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 18.45 Ludogorets-Sporting (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Midtjylland-Stella Rossa (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Rapid Vienna-Dinamo Zagabria (Europa League) – DAZN
  • 18.45 Fenerbahçe-Anversa (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Zona Gol Europa League – DAZN
  • 21.00 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Napoli-Legia (Europa League) – DAZN, TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 21.00 Lokomotiv Mosca-Galatasaray (Europa League) – DAZN, SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 21.00 PSV-Monaco (Europa League) – DAZN e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 21.00 West Ham-Genk (Europa League) – DAZN e SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 21.00 Sparta Praga-Lione (Europa League) – DAZN
  • 21.00 CSKA Sofia-Zorya (Conference League) – DAZN
  • 21.00 Sturm Graz-Real Sociedad (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Eintracht-Olympiacos (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Rangers-Brondby (Europa League) – DAZN
  • 21.00 Lecco-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS e e SKY SPORT (canale 256 satellite)

VENERDÌ 22 OTTOBRE

  • 14.30 SPAL-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 16.30 Sassuolo-Torino (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 17.30 Italia-Croazia (Qualificazioni Mondiali femminili) – RAI DUE
  • 18.30 Torino-Genoa (Serie A) – DAZN
  • 20.30 Alessandria-Crotone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT (canale 252 satellite) e HELBIZ
  • 20.45 Sampdoria-Spezia (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Osasuna-Granada (Liga) – DAZN

SABATO 23 OTTOBRE

  • 11.00 Lecce-Milan (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Sampdoria-Cagliari (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 13.00 Inter-Verona (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.30 Chelsea-Norwich (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Zona Gol Serie B – DAZN
  • 14.00 Diretta Gol Serie B – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 14.00 Lecce-Perugia (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.00 Monza-Cittadella (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.00 Ternana-Vicenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.00 Benevento-Cosenza (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.00 Valencia-Maiorca (Liga) – DAZN
  • 15.00 Salernitana-Empoli (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Fiorentina-Pescara (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 16.15 Frosinone-Ascoli (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 16.15 Cadice-Alaves (Liga) – DAZN
  • 17.30 Ancona Matelica-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Imolese-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Lucchese-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Siena-Pescara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Teramo-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Vis Pesaro-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Sassuolo-Venezia (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Brescia-Cremonese (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 18.30 Brighton-Manchester City (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Elche-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 20.45 Bologna-Milan (Serie A) – DAZN, SKY SPORT UNO, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Athletic-Villarreal (Liga) – DAZN

DOMENICA 24 OTTOBRE

  • 10.45 Napoli-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 11.00 Roma-Empoli (Campionato Primavera) – SOLOCALCIO
  • 12.30 Atalanta-Udinese (Serie A) – DAZN, SKY SPORT CALCIO e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 12.45 Juventus-Bologna (Campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 14.00 Pisa-Pordenone (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 14.00 Siviglia-Levante (Liga) – DAZN
  • 14.30 Olbia-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Avellino-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Campobasso-Picerno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Catanzaro-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Fidelis Andria-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Foggia-Taranto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Juve Stabia-Messina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Monterosi-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Potenza-Latina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vibonese-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Francavilla-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Zona Gol Serie A – DAZN
  • 15.00 Verona-Lazio (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Fiorentina-Cagliari (Serie A) – DAZN
  • 16.15 Barcellona-Real Madrid (Liga) – DAZN
  • 16.15 Reggina-Parma (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 17.30 Manchester United-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT
  • 17.30 Albinoleffe-Seregno (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juventus U23-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Legnago-Trento (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pergolettese-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Piacenza-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Patria-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Renate-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Virtus Verona-Fiorenzuola (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carrarese-Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pistoiese-Montevarchi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Roma-Napoli (Serie A) – DAZN
  • 18.30 Betis-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 20.30 SPAL-Como (Serie B) – DAZN, SKY SPORT e HELBIZ
  • 20.45 Inter-Juventus (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Marsiglia-PSG (Ligue 1) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Atletico Madrid-Real Sociedad (Liga) – DAZN

Una lista aggiornata di tutti i canali su cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING