Guida TV, le partite di oggi in Diretta: calendario e orari

Guida TV, le partite di oggi in Diretta: calendario e orari
© foto www.imagephotoagency.it

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in TV è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Clicca qui per abbonarti un mese Gratis), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

Ecco dunque le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma pure per tv e smart tv. Qui di seguito la guida TV completa con l’elenco delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane. Ricordiamo che una lista aggiornata di tutti i canali sui cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: STREAM HD CALCIO.


 DOMENICA 17 FEBBRAIO 2019 

  • 10.00 Fiorentina-Atalanta (Campionato Primavera) – SPORTITALIA (canale 60 digitale, 225 satellite)
  • 12.00 Real Madrid-Girona (Liga) – DAZN
  • 12.30 SPAL-Fiorentina (Serie A) – DAZN
  • 12.30 Juventus-Milan (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 14.00 Bristol City-Wolverhampton (FA Cup) – DAZN
  • 14.00 Blackburn-Middlesbrough (Championhip) – DAZN
  • 14.30 Albissola-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Alessandria-Arzachena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Olbia-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pisa-Gozzano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Siena-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Novara-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cuneo-Pro Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pontedera-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Monopoli-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Sicula Leonzio-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Cavese-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Genoa-Lazio (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 15.00 Udinese-Chievo (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 15.00 Empoli-Sassuolo (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Milan-Genoa (Campionato Primavera) – SPORTITALIA (canale 60 digitale, 225 satellite)
  • 15.00 Lecce-Livorno (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Cosenza-Cremonese (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Bordeaux-Tolosa (Ligue 1) – DAZN
  • 15.00 Lilla-Montpellier (Ligue 1) – DAZN
  • 15.00 Caen-Strasburgo (Ligue 1) – DAZN
  • 15.00 Locri-Bari (Serie D) – DAZN
  • 15.30 Eintracht-Borussia M. (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.15 Valencia-Espanyol (Liga) – DAZN
  • 16.30 Catania-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Virtus Francavilla-Reggina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Bisceglie-Rende (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Potenza-Siracusa (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Swansea-Brentford (FA Cup) – DAZN
  • 17.00 Doncaster-Crystal Palace (FA Cup) – DAZN
  • 17.00 Reims-Rennes (Ligue 1) – DAZN
  • 18.00 Inter-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Bayer L.-Fortuna D. (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Villarreal-Siviglia (Liga) – DAZN
  • 18.30 Piacenza-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Lucchese-Virtus Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Napoli-Torino (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Casertana-Matera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Betis-Alaves (Liga) – DAZN
  • 21.00 St. Etienne-PSG (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Spezia-Verona (Serie B) – DAZN