Guida TV, le partite di oggi in Diretta: calendario e orari

Guida TV, le partite di oggi in Diretta: calendario e orari
© foto www.imagephotoagency.it

Guida TV: la diretta delle partite di oggi di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in tv è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN (Clicca qui per abbonarti un mese Gratis), senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai o quella di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia: ecco le partite di calcio oggi per tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e perfino console da gioco) e tutti i device, ma pure per tv e smart tv. Qui di seguito la guida tv completa con l’elenco delle partite di stasera di tutte le competizioni e i palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane. Ricordiamo che una lista aggiornata di tutti i canali sui cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: STREAM HD CALCIO.


 GIOVEDÌ 13 DICEMBRE 2018 

  • 00.45 Atletico Paranaense-Junior (ritorno finale Copa Sudamericana) – DAZN
  • 14.30 Cuneo-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Lucchese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.55 Diretta Goal (UEFA Europa League) – SKY SPORT (canale 251)
  • 18.55 Lazio-Eintracht Francoforte (UEFA Europa League) – TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
  • 18.55 Vidi-Chelsea (UEFA Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 18.55 Villarreal-Spartak Mosca (UEFA Europa League) – SKY SPORT (canale 254)
  • 18.55 Siviglia-Krasnodar (UEFA Europa League) – SKY SPORT (canale 255)
  • 21.00 Diretta Goal (UEFA Europa League) – SKY SPORT (canale 251)
  • 21.00 Olympiacos-Milan (UEFA Europa League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252)
  • 21.00 Arsenal-Qarabag (UEFA Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253)
  • 21.00 Slavia Praga-Zenit (UEFA Europa League) – SKY SPORT (canale 254)
  • 21.00 Celtic-Salisburgo (UEFA Europa League) – SKY SPORT (canale 255)

 VENERDÌ 14 DICEMBRE 2018 

  • 14.30 Empoli-Milan (campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 20.00 Lorient-Niort (Ligue 2) – DAZN
  • 20.30 Norimberga-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.45 Sheffield United-West Bromwich Albion (Championship) – DAZN
  • 21.00 Foggia-Cremonese (Serie B) – DAZN e RAI SPORT
  • 21.00 Celta Vigo-Leganes (Liga) – DAZN

 SABATO 15 DICEMBRE 2018 

  • 11.00 Atalanta-Torino (campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Inter-Chievo (campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 13.00 Getafe-Real Sociedad (Liga) – DAZN
  • 13.30 Manchester City-Everton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.30 Bari-Roma (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 15.00 Palermo-Livorno (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Ascoli-Cittadella (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Perugia-Spezia (Serie B) – DAZN
  • 15.30 Hannover-Bayern Monaco (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Tottenham-Burnley (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 16.00 Bolton-Leeds (Championship) – DAZN
  • 16.15 Valladolid-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 16.30 Pordenone-Gubbio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Triestina-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Virtus Verona-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Digione-PSG (Ligue 1) – DAZN
  • 17.00 Juventus-Udinese (campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 18.00 Inter-Udinese (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Benevento-Perugia (Serie B) – DAZN
  • 18.30 Fulham-West Ham (Premier League) – SKY SPORT UNO
  • 18.30 Borussia Dortmund-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Real Madrid-Rayo Vallecano (Liga) – DAZN
  • 18.30 Bristol City-Norwich (Championship) – DAZN
  • 18.30 Imolese-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Sambenedettese-Rimini (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.00 Amiens-Angers (Ligue 1) – DAZN
  • 20.00 Reims-Strasburgo (Ligue 1) – DAZN
  • 20.30 Torino-Juventus (Serie A) – DAZN
  • 20.30 Monza-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Vis Pesaro-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Vicenza-Ravenna (Serie C) – SPORTITALIA e ELEVEN SPORTS

 DOMENICA 16 DICEMBRE 2018 

  • 07.00 Sassuolo-Napoli (campionato Primavera) – SPORTITALIA (differita)
  • 10.00 Cagliari-Roma (campionato Primavera) – SPORTITALIA
  • 12.00 Siviglia-Girona (Liga) – DAZN
  • 12.30 SPAL-Chievo (Serie A) – DAZN
  • 12.30 Tavagnacco-Juventus (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
  • 13.00 Lione-Monaco (Ligue 1) – DAZN
  • 14.30 Southampton-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.30 Arezzo-Virtus Entella (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Arzachena-Pro Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Carrarese-Siena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Novara-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Piacenza-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Pro Vercelli-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Renate-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Ternana-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rieti-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Vibonese-Juve Stabia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.30 Rotonda-Bari (Serie D) – DAZN
  • 15.00 Fiorentina-Empoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252)
  • 15.00 Frosinone-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT (canale 253)
  • 15.00 Sampdoria-Parma (Serie A) – DAZN
  • 15.00 Crotone-Venezia (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Carpi-Salernitana (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Nimes-Lilla (Ligue 1) – DAZN
  • 16.15 Espanyol-Betis (Liga) – DAZN
  • 16.30 Pro Patria-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Casertana-Reggina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Cavese-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Trapani-Rende (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Virtus Francavilla-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 16.30 Viterbese-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Liverpool-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 17.00 Guingamp-Rennes (Ligue 1) – DAZN
  • 18.00 Cagliari-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Eintracht Francoforte-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
  • 18.30 Huesca-Villarreal (Liga) – DAZN
  • 18.30 Albissola-Cuneo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Juventus U23-Gozzano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.30 Pontedera-Pisa (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Roma-Genoa (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 20.30 Matera-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.30 Sicula Leonzio-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Levante-Barcellona (Liga) – DAZN
  • 21.00 Brighton-Chelsea (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL (differita)
  • 21.00 Brescia-Lecce (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Marsiglia-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN